We’ve updated our Terms of Use to reflect our new entity name and address. You can review the changes here.
We’ve updated our Terms of Use. You can review the changes here.

А​Р​Г​О​С 2020 (ARGOS 2020)

by Restless Mind

/
  • Streaming + Download

    Includes unlimited streaming via the free Bandcamp app, plus high-quality download in MP3, FLAC and more.
    Purchasable with gift card

      $2 USD  or more

     

1.
На тебя кричат экраны и витрины, зона вечной черноты зеркал! Эти логотипы бизнес исполинов, здесь со скидкой всё, что ты искал. Вновь себя копирует искусство, переломан, искалечен мир! Медиаикон продажных чувства, их пустой лицом торговли пир! ...Лицом торговли пир! Чтобы ты замолчал гигабайты контента сквозь черный экран, Лабиринт из зеркал. Поезд мчится, ему наплевать на стоп-кран. Покупай! Потребляй! Из твоей пустоты для тебя соткан храм. Новых медиа гвалт, цифровая эпоха диктует всё нам. Ты снова топчешь свой же след, ты теперь не личность а субъект Бездушных деловых товарных отношений. Так властители потока денег все народы мира держат на коленях. Кредиты для рабов рекламы. Нужно больше драмы! Больше драмы! Чтобы ты замолчал гигабайты контента сквозь черный экран, Лабиринт из зеркал. Поезд мчится, ему наплевать на стоп-кран. Покупай! Потребляй! Из твоей пустоты для тебя соткан храм. Новых медиа гвалт, цифровая эпоха диктует всё нам.
2.
Мы привычек не в силах бросить, на висках у планеты проседь, Нас однажды врасплох застала эта черная нуклео-осень. Выбивала из губ сигареты, выбивала из ртов бутылки, Сминала нам черепа как газеты, из коробок кровавых опилки. Выбивала и смех, и похоть, убивала самцов и самок. Стало поздно ахать и охать, и не стоило делать ставок! И не стоило в разум верить, если каждый хотел стать выше. Осень выбила окна и двери. Лишь огонь небоскребов кости лижет! Успеем ли мы сохранить своё завтра?! Спасти своё завтра! Ждёт новый рассвет или сумрак и крах нас? Успеем покинуть свой мир опаленный? Наш дом обожженный! Ненасытностью нашей дотла разоренный. Может снова привольно планета вздохнет, Когда сгинет последний изъян, В безмятежном спокойствии мир оживет, Сбросив бремя больных обезьян. О, как чист и как свеж, будет воздух без нас. И как воды прозрачно светлы, Когда хаоса дикий безумный экстаз Мир очистит от нашей войны! А пока - я ценю эти холод и яд изнасилованной природы: Недоатомная зима - уже не пречистые воды. Я вдохну этот воздух и ночь, пока можно без маски и фильтров И успею еще посмотреть пару серий любимых мультфильмов! Успеем ли мы сохранить своё завтра?! Спасти своё завтра! Ждёт новый рассвет или сумрак и крах нас? Успеем покинуть свой мир опаленный? Наш дом обожженный! Ненасытностью нашей дотла разоренный.
3.
Тысячеглазые титаны опять с небес глядят на нас, Холодной бездною, пустых голодных глаз. Удел их вечный – плыть по небу, сверкая взглядом над землей, Они всегда идут свирепо на вечный бой с вселенской тьмой. Пред ними горы вырастали и обращались снова в прах! Но мириады глаз не знали, что есть на свете боль и страх. Они застали мрак предвечный и первой жизни дикий стон, Но не меняли вековечно ни слов, ни песен, ни знамен! Они глядят на нас устало, безмолвной вечности сыны, В зрачках их яркий блеск металла, и свету все они верны. Глаза их звездами сияют, и свет пронзает … пустоту, Пусть их имен никто не знает, они прогонят темноту! На их глазах рождалось небо, и жизнь бурлила … средь морей, Они на все глядели слепо, с извечной гордостью своей. Пред ними горы вырастали и обращались снова в прах! Но мириады глаз не знали, что есть на свете боль и страх. Они застали мрак предвечный и первой жизни дикий стон, Но не меняли вековечно ни слов, ни песен, ни знамен! Образ звезд вечен, свят и светел, их клич несет благую весть! Законы ночи неизменны, и снова в поздний тихий час, Тысячеглазые титаны опять с небес глядят на нас. ... Законы ночи неизменны, и снова в поздний тихий час, Тысячеглазые титаны опять с небес глядят на нас.
4.
За пределами орбит млечного пути. На земле мы рождены. Но сотни лет в пути. Не были обречены умереть на ней. Что не истребляет нас – делает сильней! Мир родной навек покинув, небеса пронзив. Мы узнаем дальний космос хладен и спесив. ПРИПЕВ: К свету новых звезд! Наш путь предельно прост! Сквозь пространство мост! За горизонтом грёз! К свету новых звезд! Наш путь предельно прост! Сквозь пространство мост! За горизонтом грёз! Ты и я! Пронзают здесь пространство Межзвездные поля. Здесь только мы и космос. Далека земля. Ты слышишь, как взывают Далекие миры - Родная нам планета покинута, и мы: Мир родной навек покинув, небеса пронзив. Изучаем дальний космос хладен и спесив. Летим лучом сквозь звёзды, Пылевые облака Мечтать вернуться поздно, Задача не легка.... Заключение слегка экстремальным вокалом: Выдержав весь путь, лишь память Сохранит холодный страх! Космос дышит именами Или мы лишь пыль и прах?!
5.
Рот зашит у этих улиц голос правды снова стих, Опустив глаза, сутулясь все идут среди своих! В нашем мире инфошума, мертвые духом хоронят живых И уж легче стать безумным там, где выживет лишь псих! Только самый отчаянный псих! Продавцы пустой надежды расфасуют вновь и ждут В массовой тоске безбрежной Это самый ходовой продукт! Мертвые духом хоронят живых И уж легче стать безумным там, где выживет лишь псих! ПСИХ! ПСИХ! …
6.
Боль холодную слепую храни в расплавленной душе. Выбрать бы стезю другую, но увы не повернуть уже! Ты кричал, но всё напрасно, быть прозревшим здесь опасно. Пусть твой взгляд пронзает небо, им слова твои нелепы! С искореженным сознаньем и озверевшим бешеным лицом, Клыками зверя терзая плод познанья, Вгрызаясь в чью-то память о былом. Листает ветхие страницы, чтоб отыскать познания секрет Человек с глазами черной птицы. Взыскующий извечной тайны лет: Истории истоки. Мираж былых веков. Мятежные пророки. Сумрачных Богов. Ложь и Правда это яды. Варианты лиц войны. Наших предков взгляд из-за спины. Снова рвёт твое сознанье этот голос мирозданья. Боль и ярость навсегда и не скрыться никуда! Новый грех станет новой болью. Тяжкий крест за твоей спиной И целый мир обратился пеплом. Стало тьмой то, что было светом. Но пока еще ты дышишь, шёпот этих знаний слышишь – Ты не сдашься никогда! Это твой бой навсегда! Истории истоки. Мираж былых веков. Мятежные пророки. Сумрачных Богов. Ложь и Правда это яды. Варианты лиц войны. Наших предков взгляд из-за спины. Жаль, никто нам не поведал, кто, когда и где нас предал. Всё что нам с тобой осталось: только злость и ярость! Ты взывал к всевышней силе, сам спешил к своей могиле. Все слова теперь напрасны – мы над историей не властны. Истории истоки. Мираж былых веков. Мятежные пророки. Сумрачных Богов. Ложь и Правда это яды. Варианты лиц войны. Наших предков взгляд из-за спины.
7.
Искры пламенем в небе раненом, Тьмой испачкана синь над мачтами Вновь над пропастью звезды россыпью, Грозным молотом тишь расколота! Белой молнией вновь разорвано: Небо темное, мрак над волнами Ветер парус рвет, снова мачты гнет, солью на губах липкий мокрый страх! Только слабых нет здесь среди живых! В яростном споре с жестокой волной - Боль нас не страшит! Нервы и волю подняв на дыбы, все к чертям летит! Страху в море места нет, только здесь ты жив! Шелест волн как голос строк, жизнь один рывок! Вдаль на неяркий свет, туда где вопросов нет! Плетью по лицу снова волны бьют, Моряки в бреду свой корабль ведут, Забывают страх, забывают боль, Рассекая мрак старою кормой! Бросит вызов им шторм безжалостный, Вступят в битву с ним с детской радостью! И утихнет вновь вдруг морская гладь: Человек пришел чтобы побеждать! Только слабых нет здесь среди живых В яростном споре с жестокой волной - Боль нас не страшит! Нервы и волю подняв на дыбы, все к чертям летит! Страху в море места нет, только здесь ты жив! Шелест волн как голос строк, жизнь один рывок! В яростном споре с жестокой волной - Боль нас не страшит! Нервы и волю подняв на дыбы, все к чертям летит! Страху в море места нет, только здесь ты жив! Шелест волн как голос строк, жизнь один рывок В ШТОРМ! В ШТОРМ! В ШТОРМ!
8.
Ты рожден чтоб побеждать в мире слов пустых, Стать сильнее, а не стать частью пустоты! Время главный твой ресурс – у тебя есть только ты! Стать умнее и расти – правила просты. Стать умнее и расти – правила просты! Реальность трудно изменить, ломать еще труднее. Не всем дается воля жить – жизнь ощущать своей. Пусть боль опять сдавила грудь, но ты не дашь себя согнуть, Обреченности не верь, ступай тропою шрамов в ночь, за дверь! Столько сказок про успех, смерть честней их всех! Пускай не терпят дерзких Боги и тех, кто с рабством не знаком, Сумеет, всё ж, хоть и немногий, стать равноправным игроком. И мы, восставшие из праха, с огнем в пылающих сердцах, Сожжём в душе остатки страха и вздрогнут даже небеса! Мы не жертвы в чьих-то лапах, цель не жертвенный алтарь! Реальность трудно изменить, ломать еще труднее. Не всем дается воля жить – жизнь ощущать своей. Пусть боль опять сдавила грудь, но ты не дашь себя согнуть, Обреченности не верь, ступай тропою шрамов в ночь, за дверь! Все смешалось без следа первичных идеалов, В смешении пользы и вреда не сыщешь тех, что правы. Реальность трудно изменить, ломать еще труднее. Не всем дается воля жить – жизнь ощущать своей. Пусть боль опять сдавила грудь, но ты не дашь себя согнуть, Обреченности не верь, ступай тропою шрамов в ночь, за дверь! Столько сказок про успех, смерть честней их всех!
9.
Мы всегда заложники вечных обстоятельств. Мы всё время жертвы - невезучести. Вечно шепчем: "Завтра" - Оберег-заклятье от того, Чтоб стать взрослей и в себе взрастить: Человека, пусть не Бога, что без пауз на своём пути, Мир меняет своей волей понемногу, не боясь своей наивности! В вечной жажде переиграть года Упускаем свой шанс быть чуть-чуть сильнее Разыграть бы всё заново но "вчера" Ни следа ни адреса не имеет. Не имеет! Не имеет! Не имеет! Убеждая себя в роли жертвы, мы причина своих неудач, Пряча детства мечты в конвертах, лелея промахи и свой плач, Мы не можем очистить будни от ненужных дел и людей, Не замечен сполна весь труд наш, мы не видим в рутине дней: Человека, пусть не Бога, что без пауз на своём пути, Мир меняет своей волей понемногу, не боясь своей наивности! В вечной жажде переиграть года, Упускаем свой шанс быть чуть-чуть сильнее Разыграть бы всё заново но "вчера" Ни следа ни адреса не имеет. Не имеет! Не имеет! Не имеет!

about

Запись ударных произведена на студии ▃▅"30-ХГСА"▅▃
- Благодарим Сергея Подрезенко и его студию 30ХГСА, а также звукорежиссера Никиту Лебедева, руководившего сеансами записи барабанных партий - благодаря им стало реальным записать полностью живые ударные для данного релиза.
- Благодарим Никиту Лебедева также за руководство сеансами записи вокала песен: Черное Зеркало, Тропою Шрамов и Аргос.
- Огромное спасибо Дмитрию Машкову руководившему сеансами записи 6 из 9 песен альбома, за запись и продюсирование вокала - без него палитра вокальных решений была бы намного скуднее.

credits

released May 15, 2020

Вокал, основные вокальные линии, идеи тексты песен - Антон Грузинский
Бас - Дмитрий Луцковский
Ударные - Андрей Ищенко - огромная ему мега благодарность!
Гитары, аранжировка, автор музыки - Роман Новичков
Сведение и мастеринг - ✠✠✠Playmaker Sound ✠✠✠
Обложка - Эдалиана Ренненкампф

license

all rights reserved

tags

about

Restless Mind Moscow, Russia

Restless Mind is metal band from Moscow, band of musicians who combining hard rock, heavy metal and groove metal in their music. Restless Mind founded in 2017.

contact / help

Contact Restless Mind

Streaming and
Download help

Report this album or account

If you like Restless Mind, you may also like: